9.Ranglistenlauf » 17.10.2004  » Burg Liechtenstein » OLC Wienerwald
ÖSTM Sprint 2005, 5.Ranglistenlauf - Ergebnis
ÖSTM Sprint 2005, 5.RanglistenlaufSa 04.06.2005
Ergebnis OLC Wienerwald

   Pl Name                       Jg Verein                   Zeit 



H 21 Elite  (39)    2.9 km   14 P                        

    1. und Österreichischer Staatsmeister
      Felix Breitschädel         79 ASKÖ HENNDORF           12:08 
    2 Jan Zazgornik              77 HSV BADEN               12:46 
    3 Michael Stroi              83 HSV RIED                12:53 
    4 Martin Binder              84 HSV PINKAFELD           13:01 
    5 Gernot Kerschbaumer        83 HSV PINKAFELD           13:06 
    6 Markus Lang                83 HSV PINKAFELD           13:08 
    7 Norbert Helminger          75 ASKÖ HENNDORF           13:09 
    8 Martin Pongratz            83 HSV PINKAFELD           13:35 
    9 Michael Auer               84 ASKÖ HENNDORF           13:50 
   10 Matthias Wolf              79 HSV BADEN               13:51 
   11 Thomas Krejci              72 TV FÜRSTENFELD          13:59 
   12 Pierre Kaltenbacher        78 HSV OL WR.NEUSTADT      14:05 
   13 Tobias Breitschädel        78 ASKÖ HENNDORF           14:10 
   14 Jürgen Egger               75 LEIBNITZER AC           14:25 
   15 Andreas Pölzl              73 LEIBNITZER AC           14:29 
   16 Herwig Allwinger           67 OLC GRAZ                14:34 
   17 Florian Arthofer           83 HSV OL WR.NEUSTADT      14:46 
   18 Philipp Haider             76 WAT                     14:54 
   19 Manuel Wiesberger          86 ASKÖ HENNDORF           15:02 
   20 Thomas Hudax               83 TV FÜRSTENFELD          15:14 
   21 Felix Meizer               81 MTV HERNALS             15:40 
   22 Manfred Stockmayer         66 HSV OL WR.NEUSTADT      15:48 
   23 Karli Belzik               80 SU KLAGENFURT           15:49 
   24 Adi Zemann                 80 WAT                     15:53 
   25 Lukas Bosina               84 Naturf. WIEN            16:01 
   26 Franz Helminger               HSV WALS                16:03 
   27 Philip Wiesberger          86 ASKÖ HENNDORF           16:13 
   28 Ferenc Feher                  TV FÜRSTENFELD          16:30 
   29 Alexander Srb              73 WAT                     17:27 
   30 Ervin Peter Maros             TV FÜRSTENFELD          17:49 
   31 Florian Chatagny           80 Naturf. LINZ            18:12 
   32 Thomas Radon               79 Naturf. WIEN            18:23 
   33 Wolfgang Kampel            83 ASKÖ HENNDORF           18:34 
   34 Balint Varga                  TV FÜRSTENFELD          20:20 
   35 Hermann Fillipitsch           HSV GRAZ                31:07 

      Martin Marksteiner         72 WAT                    Fehlst 
      Stephan Seeböck            81 HSV OL WR.NEUSTADT       Aufg 
      Bernhard Fink              77 WAT                     N Ang 
      Radu Zete                  78 Naturf. WIEN            N Ang 



D 19 Elite  (20)    2.5 km   11 P                        

    1. und Österreichische Staatsmeisterin
      Lucie Böhm                 74 ASKÖ HENNDORF           13:17 
    2 Elisabeth Hohenwarter      79 LEIBNITZER AC           14:00 
    3 Jutta Krischan             86 SU KLAGENFURT           14:56 
    4 Ursula Polzer              85 SU KLAGENFURT           15:12 
    5 Andrea Eisl                80 ASKÖ HENNDORF           15:59 
    6 Eva Walter                 75 Naturf. WIEN            16:33 
    7 Dominika Hlubuckova        77 ASKÖ HENNDORF           16:34 
    8 Karin Leonhardt            85 TV FÜRSTENFELD          16:38 
    9 Christine Gathercole       78 ASKÖ HENNDORF           16:51 
   10 Eva Makrai                    TV FÜRSTENFELD          17:04 
   11 Irene Reichl               79 WAT                     17:23 
   12 Judit Allwinger            75 LEIBNITZER AC           17:47 
   13 Thea Lillehov              77 SU KLAGENFURT           18:12 
   14 Eva Ponweiser              77 HSV OL WR.NEUSTADT      18:17 
   15 Bati Tobler                73 HSV OL WR.NEUSTADT      19:37 
   16 Tünde Allwinger            73 OLC GRAZ                20:55 
   17 Brigitte Gschöpf           75 WAT                     28:07 

      Anita Seeböck              85 HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Bernadett Elmont              TV FÜRSTENFELD          N Ang 
      Jasmin Schuh               84 HSV PINKAFELD           N Ang 



D-10  (12)          1.6 km   9 P                         

    1 Tina Wilfinger             95 HSV PINKAFELD           10:26 
    2 Reka+Herwig Allwinger         OLC GRAZ                11:40 
    3 Valerie Fandl              96 HSV PINKAFELD           12:36 
    4 Theresa Reinisch              Naturf. VILLACH         13:09 
    5 Gerda Prach                97 LEIBNITZER AC           14:09 
    6 Denise Hlosta              96 Naturf. WIEN            14:27 
    7 Doris Prach                98 LEIBNITZER AC           17:31 
    8 Clara Novak                   HSV BADEN               17:57 
    9 Tina Tiefenböck               vereinslos              21:12 
   10 Anika Gassner              96 Naturf. WIEN            22:05 
   11 Katharina Adenstedt           OK GITTIS KLOSTERNEUB   28:23 
   12 Nicole Hlosta              98 Naturf. WIEN            33:20 



H-10  (13)          1.6 km   9 P                         

    1 Rafael Dobnik              97 OLCU VIKTRING           10:42 
    2 Michael Tanzer             95 HSV LANGENLEBARN        10:49 
    3 Heinz Prach                96 LEIBNITZER AC           12:02 
    4 Stefan Urban                  WGSC1901                12:53 
    5 Paul Pacher                96 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   14:27 
    6 Markus Finder                 HSV GRAZ                15:44 
    7 William Kaminger              OK GITTIS KLOSTERNEUB   18:14 
    8 Jannis Bonek                  Naturf. WIEN            18:21 
    9 Jürgen Fruhwirth           97 HSV LANGENLEBARN        19:21 
   10 Andreas Türk                  HSV BADEN               20:32 
   11 Gregor Pamlitschka         95 WAT                     25:27 
   12 Florentin Huemer           97 WAT                     33:19 

      Samuel Kaminger               OK GITTIS KLOSTERNEUB   N Ang 



D-12  (17)          1.7 km   9 P                         

    1 Anja Arbter                93 Naturf. WIEN            10:26 
    2 Anna Simkovics             93 OLC WIENERWALD          11:28 
    3 Iris Dornstauder              HSV OL WR.NEUSTADT      12:38 
    4 Marianne Wörndl            93 ASKÖ HENNDORF           12:41 
    5 Lisa Pacher                94 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   13:35 
    6 Lena Grünberger            93 OK GITTIS KLOSTERNEUB   13:41 
    7 Clara Billroth             94 OK GITTIS KLOSTERNEUB   14:47 
    8 Sandra Windischbauer       93 OLT TRANSDANUBIEN       14:49 
    9 Victoria Bergner              Naturf. VILLACH         18:01 
   10 Andrea Hofner              94 SKV OLG D. KALTENBRUN   18:09 
   11 Veronika Cart              94 OLC WIENERWALD          18:10 
   12 Tanja Trinkl               95 SKV OLG D. KALTENBRUN   18:20 
   13 Anna Scherz                93 OLC GRAZ                18:39 
   14 Katarina Hrasnova             HSV PINKAFELD           22:40 
   15 Tina Gusenbauer            93 ASKÖ HENNDORF           27:08 

      Alexandra Leihs            93 HSV LANGENLEBARN        N Ang 
      Nina Koch                  93 SKV OLG D. KALTENBRUN   N Ang 



H-12  (20)          1.9 km   9 P                         

    1 Alexander Berger           94 HSV KREMSTAL            11:48 
    2 Laurenz Elstner            94 ASKÖ HENNDORF           11:57 
    3 Florian Wilfinger          93 HSV PINKAFELD           12:40 
    4 Sebastian Palme            93 OK GITTIS KLOSTERNEUB   13:01 
    5 Bernhard Finder            94 HSV GRAZ                14:33 
    6 Laurin Novak               94 HSV BADEN               15:05 
    7 Tobias Habenicht           93 SU KLAGENFURT           15:10 
    8 Bernd Prach                94 LEIBNITZER AC           15:33 
    9 Philipp Hackl              94 ASKÖ HENNDORF           16:51 
   10 Felix Pretschuh            93 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   17:27 
   11 Lazar Georgiev             93 LZ OMAHA                17:32 
   12 Matthias Novak             94 HSV BADEN               17:39 
   13 Jakub Lacok                   HSV PINKAFELD           18:59 
   14 Jakob Brachmann            93 OLG STRÖCK WIEN         19:13 
   15 Nikolaus Lindenberger      94 WAT                     19:14 
   16 Rastislav Srnanek             HSV PINKAFELD           21:04 
   17 Samuel Kebis                  HSV PINKAFELD           21:08 
   18 Alexander Bohun               HSV PINKAFELD           25:08 

      Clemens Weber                 SU ABTEIGYMNASIUM SEC  Fehlst 
      Thomas Ortner              93 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   N Ang 



D 13-14 Standard  ( 1.8 km   10 P                        

    1 Elisabeth Pfeifer          91 OLC GRAZ                13:45 
    2 Johanna Haas                  LC KOMPASS INNSBRUCK    13:46 
    3 Katharina Novak            92 HSV BADEN               14:14 
    4 Alexandra Breitfellner     92 ASKÖ HENNDORF           14:49 
    5 Johanna Tersch             92 HSV LANGENLEBARN        14:53 
    6 Delilah Pregartner         91 OLC RUDERSDORF          15:08 
    7 Kathrin Supper             92 SKV OLG D. KALTENBRUN   15:18 
    8 Celia Höflechner           91 OLC GRAZ                15:31 
    9 Christina Pamlitschka      92 WAT                     15:53 
   10 Sabine Stütz               92 ASKÖ HENNDORF           16:07 
   11 Jana Steininger               HSV OL WR.NEUSTADT      16:32 
   12 Miriam Friedrich           91 HSV PINKAFELD           16:42 
   13 Marlies Berger             92 HSV KREMSTAL            16:45 
   14 Sonja Steger               92 OLC GRAZ                17:03 
   15 Susanne Hofer              92 HSV BADEN               17:35 
   16 Julia Wallas                  Naturf. VILLACH         18:28 
   17 Julia Fink                 92 WAT                     19:07 
   18 Tanja Plohn                91 HSV OL WR.NEUSTADT      21:05 
   19 Helena Reinisch               Naturf. VILLACH         21:21 
   20 Jennifer Tarmann              HSV BADEN               21:43 
   21 Sabine Bauer               91 HSV BADEN               32:02 
   22 Julia Mayer                92 HSV BADEN               36:53 
   23 Katrin Kröppl              91 HSV BADEN               45:50 
   24 Daniela Bittner            92 HSV BADEN               46:59 

      Nadine Gruber              92 ASKÖ HENNDORF          Fehlst 
      Martina Zauhar             91 SU SCHÖCKL ORIENTEERI  Fehlst 
      Lisa Bauer                    HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Jutta Prünner                 HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Bianca Kraus               92 HSV LANGENLEBARN        N Ang 
      Sandra Ratkovic            92 HSV BADEN               N Ang 



H 13-14 Standard  ( 2.0 km   11 P                        

    1 Thomas Böck                91 HSV BADEN               11:21 
    2 Franz Glaner               91 WAT                     12:01 
    3 Julian Scherer             92 HSV BADEN               12:23 
    4 Thomas Lechner             92 HSV PINKAFELD           12:26 
    5 Marcel Pluy                91 HSV BADEN               13:48 
    6 Jan Rieger                 92 HSV BADEN               14:03 
    7 Christopher Fuchs             HSV OL WR.NEUSTADT      15:19 
    8 August Lindenberger        92 WAT                     15:28 
    9 Lukas Fabian               92 Naturf. WIEN            16:10 
   10 Markus Haas                91 HSV BADEN               16:13 
   11 Stefan Hofstätter          91 Naturf. WIEN            16:22 
   12 Manuel Gassner             91 ASKÖ HENNDORF           16:24 
   13 Jakob Immervoll            92 OK GITTIS KLOSTERNEUB   16:25 
   14 Christoph Börner           91 WAT                     16:33 
   15 Alexander Grimus              OK GITTIS KLOSTERNEUB   17:22 
   16 Kevin Hackl                92 ASKÖ HENNDORF           17:37 
   17 Lukas Kerck                92 Naturf. WIEN            19:34 
   18 Christoph Huemer           91 WAT                     20:39 
   19 Lukas Scharnagl            92 ASKÖ HENNDORF           21:48 
   20 Rainer Burmann             92 OLC WIENERWALD          23:42 
   21 Mathias Wartbichler        92 ASKÖ HENNDORF           24:21 
   22 Kilian Mayer               92 SSV HALLEIN-NEUALM      24:38 

      Florian Exler              92 OLT TRANSDANUBIEN      Fehlst 
      Johannes Sturm                HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Thomas Hackl               92 TV FÜRSTENFELD          N Ang 
      Florian Bichl              91 WAT                     N Ang 
      Stefan Pichler             91 HSV BADEN               N Ang 
      Martin Lurger              92 HSV PINKAFELD           N Ang 



D 13-14 Leistung  ( 1.9 km   10 P                        

    1 Julia Bauer                92 SKV OLG D. KALTENBRUN   13:00 
    2 Paulina Lacokova              HSV PINKAFELD           15:17 
    3 Nina Raubold               91 SKV OLG D. KALTENBRUN   16:53 
    4 Romana Strbova                HSV PINKAFELD           28:48 
    5 Corinna Billroth           92 OK GITTIS KLOSTERNEUB   31:08 
    6 Terezia Kopcikova             HSV PINKAFELD           31:25 
    7 Verena Aschacher           91 HSV OL WR.NEUSTADT      32:01 
    8 Lucia Filingrova              HSV PINKAFELD           55:56 

      Bronislava Bencurikova        HSV PINKAFELD          Fehlst 



H 13-14 Leistung  ( 2.3 km   11 P                        

    1 Robert Merl                91 ASKÖ HENNDORF           13:10 
    2 Simon Arbter               91 Naturf. WIEN            14:21 
    3 Dominik Grünberger         91 OK GITTIS KLOSTERNEUB   14:22 
    4 Andreas Bruchbacher        91 Naturf. WIEN            15:01 
    5 Frank Sodia                92 SU ABTEIGYMNASIUM SEC   16:43 
    6 Martin Richter             91 HSV PINKAFELD           18:23 
    7 Jakub Dikej                   HSV PINKAFELD           20:01 
    8 Lukas Helminger            91 HSV WALS                21:45 
    9 Peter Holicek                 HSV PINKAFELD           23:02 
   10 Tomas Sokolik                 HSV PINKAFELD           27:03 
   11 Kristian Milojevic            HSV PINKAFELD           33:36 
   12 Miroslav Hupka                HSV PINKAFELD           35:05 

      Andrej Pulscak                HSV PINKAFELD          Fehlst 
      Markus Obermüller          92 Naturf. LINZ            N Ang 
      Moritz Immervoll           91 OK GITTIS KLOSTERNEUB   N Ang 



D 15-16 Standard  ( 1.8 km   10 P                        

    1 Gisa Linhart               89 HSV OL WR.NEUSTADT      12:17 
    2 Eva-Maria Farkas           90 HSV PINKAFELD           12:38 
    3 Marlies Prünner               HSV OL WR.NEUSTADT      12:55 
    4 Andrea Wurzer              90 LEIBNITZER AC           13:26 
    5 Franziska Sturm               HSV OL WR.NEUSTADT      14:05 
    6 Julia Huber                89 ASKÖ HENNDORF           14:52 
    7 Anna Kienzer                  Naturf. VILLACH         15:30 
    8 Julia Polzer               90 SU KLAGENFURT           17:19 
    9 Ines Juvan                    SU KLAGENFURT           17:35 
   10 Eva Primus                    Naturf. VILLACH         18:08 
   11 Sabine Mages               90 SSV HALLEIN-NEUALM      21:41 



H 15-16 Standard  ( 2.3 km   12 P                        

    1 Roman Haas                 89 LC KOMPASS INNSBRUCK    14:02 
    2 Christian Jelesic          89 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   14:17 
    3 Paul Christian             89 OLC GRAZ                14:18 
    4 Paul Schenk                90 HSV KREMSTAL            16:08 
    5 Karl Metzger j.               HSV OL WR.NEUSTADT      18:24 
    6 Gert Wallas                   Naturf. VILLACH         18:59 
    7 Armin Mariacher            90 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   19:05 
    8 Patrick Berger             89 HSV KREMSTAL            19:16 
    9 Dominik Pühringer          89 Naturf. LINZ            20:18 
   10 Michael Hofstätter         89 Naturf. WIEN            20:21 
   11 Philipp Zauhar             89 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   20:26 
   12 Valentin Huemer            89 WAT                     21:48 
   13 Alexander Schuch           90 WAT                     23:46 
   14 Wolfgang Leonhardt         89 TV FÜRSTENFELD          23:51 
   15 Christian Seisenbacher        Naturf. VILLACH         24:05 
   16 Sebastian Heller           89 OLC GRAZ                38:24 

      Andreas Lechner            90 HSV PINKAFELD           N Ang 
      Stefan Schuh               90 HSV PINKAFELD           N Ang 
      Lorenz Stockhandl          90 OLC WIENERWALD          N Ang 
      Janis Mayer                89 SSV HALLEIN-NEUALM      N Ang 



D 15-16 Leistung  ( 2.1 km   12 P                        

    1 Julia Karner               90 SKV OLG D. KALTENBRUN   13:05 
    2 Heike Spiegel              89 OLC GRAZ                13:11 
    3 Elisa Elstner              89 ASKÖ HENNDORF           13:14 
    4 Andrea Grün                89 OLG STRÖCK WIEN         13:27 
    5 Clarissa Kradischnig       91 OLC GRAZ                13:49 
    6 Ulla Mayrhofer             90 SKV OLG D. KALTENBRUN   14:24 
    7 Julia Bruchbacher          89 Naturf. WIEN            14:39 
    8 Hanna Koch                 90 SKV OLG D. KALTENBRUN   16:04 
    9 Carina Kradischnig         89 OLC GRAZ                16:15 
   10 Julia Varga                90 HSV PINKAFELD           16:51 
   11 Anna Elstner               90 ASKÖ HENNDORF           17:30 

      Romana Gremmel             90 HSV PINKAFELD          Fehlst 



H 15-16 Leistung  ( 2.7 km   13 P                        

    1 Tobias Guggenberger        89 OLC GRAZ                15:32 
    2 Thomas Schuh               89 HSV PINKAFELD           15:34 
    3 Erik Simkovics             89 OLC WIENERWALD          15:41 
    4 Henrik Sulz                90 OLC WIENERWALD          16:22 
    5 Joachim Bosina             89 Naturf. WIEN            16:33 
    6 Kilian Jörg                90 OLC WIENERWALD          16:38 
    7 Michael Pfeifer            90 OLC GRAZ                17:49 
    8 Gerald Rabitsch            89 SU KLAGENFURT           18:37 
    9 Philipp Cancura            89 OLC WIENERWALD          18:42 
   10 Bernhard Rauscher          89 OLC WIENERWALD          19:48 
   11 Christian Arbter           90 Naturf. WIEN            20:11 
   12 Thomas Obermüller          90 Naturf. LINZ            23:32 
   13 Christian Pfeifer          89 OLC GRAZ                24:54 
   14 Helmut Gremmel             90 HSV PINKAFELD           26:03 



D 17-18  (9)        2.3 km   12 P                        

    1 Ursula Kadan               88 TV FÜRSTENFELD          13:57 
    2 Franziska Rogl             88 HSV LANGENLEBARN        15:57 
    3 Melanie Wagner             87 TV FÜRSTENFELD          16:15 
    4 Agnes Harreither           87 OLC WIENERWALD          16:53 
    5 Anna Zügner                88 TV FÜRSTENFELD          17:14 
    6 Gudrun Pregartner          88 OLC RUDERSDORF          18:16 
    7 Ariane Mehl                88 OLC WIENERWALD          24:21 

      Stephanie Killmann         88 TV FÜRSTENFELD         Fehlst 
      Heidrun Mariacher          88 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   N Ang 



H 17-18  (17)       2.7 km   12 P                        

    1 Wolfgang Siegert           88 WAT                     12:43 
    2 Tobias Killmann            88 TV FÜRSTENFELD          13:35 
    3 Raphael Mallweger          88 SU KLAGENFURT           13:54 
    4 Christian Wartbichler      88 ASKÖ HENNDORF           14:20 
    5 Thomas Kröpfl              87 HSV PINKAFELD           14:50 
    6 Lukas Merl                 88 ASKÖ HENNDORF           14:51 
    7 Mattias Rennel             87 Naturf. WIEN            15:22 
    8 Thomas Lang                87 HSV PINKAFELD           16:04 
    9 Mikko Kolehmainen          87 Naturf. LINZ            16:13 
   10 Roland Fesselhofer         87 ASKÖ MÖDLING            16:34 
   11 Alexander Reisenhofer      87 TV FÜRSTENFELD          18:03 
   12 Sandro Schachner           88 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   18:06 
   13 Niko Krauland              88 SU ABTEIGYMNASIUM SEC   18:08 
   14 Bernhard Koiser            87 HSV OL WR.NEUSTADT      18:18 
   15 Daniel Stocker             87 LC KOMPASS INNSBRUCK    18:52 
   16 Christian Türk             87 HSV BADEN               19:05 
   17 Daniel Bichl               88 WAT                     19:41 



H 19-20  (3)        2.9 km   13 P                        

    1 Ernst Bosina               86 Naturf. WIEN            18:33 
    2 Andreas Rameder            86 ASKÖ HENNDORF           20:02 
    3 Gustav Benedek             85 HSV PINKAFELD           20:23 



D 19- Lang  (10)    2.3 km   13 P                        

    1 Marina Cherkasova          75 Naturf. WIEN            15:54 
    2 Sabine Fuchs               85 HSV PINKAFELD           18:41 
    3 Martina Knapp              80 OK GITTIS KLOSTERNEUB   19:21 
    4 Eva Kailbauer              72 TV FÜRSTENFELD          19:42 
    5 Marianne Petersson         82 OLT TRANSDANUBIEN       21:33 
    6 Christina Irk                 Naturf. VILLACH         21:39 
    7 Susanna Polzer             82 SU KLAGENFURT           21:53 
    8 Dinah Urbanek              73 OLT TRANSDANUBIEN       23:49 
    9 Margit Huber               71 OLG STRÖCK WIEN         26:59 

      Jaqueline Fruhwirth        72 HSV LANGENLEBARN        N Ang 



H 21- Lang  (13)    2.7 km   13 P                        

    1 Markus Plohn               82 HSV OL WR.NEUSTADT      15:01 
    2 Alexander Zirnig           70 SU KLAGENFURT           15:55 
    3 Markus Buchtele            73 SU KLAGENFURT           16:34 
    4 Thomas Ballik              75 WAT                     16:39 
    5 Gerhard Lang               74 HSV PINKAFELD           16:46 
    6 Martin Veitsberger         74 TV FÜRSTENFELD          17:23 
    7 Thomas Veitsberger         82 TV FÜRSTENFELD          18:08 
    8 Michael Knapp              78 OK GITTIS KLOSTERNEUB   18:25 
    9 Hartmut Schneider          72 MTV HERNALS             19:01 
   10 Stephan Puchegger          72 WAT                     20:52 
   11 Günther Kroupa             71 Naturf. WIEN            23:02 

      Harald Sparr               78 HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Hartmut Lemmel             73 WAT                     N Ang 



D 19- Kurz  (22)    2.2 km   12 P                        

    1 Karin Vogl                 70 ASKÖ HENNDORF           16:13 
    2 Beate Blutsch              84 WAT                     16:58 
    3 Monika Frühwirt            75 OLT TRANSDANUBIEN       17:06 
    4 Sonja Venhauer             76 OLCU VIKTRING           18:06 
    5 Nicole Rath                83 TV FÜRSTENFELD          18:32 
    6 Birgit Strobl              86 HSV PINKAFELD           18:46 
    7 Kathrin Höfer              73 HSV PINKAFELD           18:59 
    8 Fiorella Kaiser            66 OLCU VIKTRING           19:43 
    9 Michaela Bauer             71 SKV OLG D. KALTENBRUN   20:55 
   10 Klaudia Mayrhofer          61 SKV OLG D. KALTENBRUN   21:01 
   11 Sonja Kudrna               88 OLG STRÖCK WIEN         22:21 
   12 Birgit Merl                64 ASKÖ HENNDORF           23:01 
   13 Doris Lindenberger         62 WAT                     24:31 
   14 Nicole Kucher              80 LZ OMAHA                25:03 
   15 Petra Neiss                77 HSV LANGENLEBARN        25:24 
   16 Julia Haring               82 WAT                     25:32 
   17 Julia Ofner                85 HSV OL WR.NEUSTADT      31:02 
   18 Christine Grünberger       69 OK GITTIS KLOSTERNEUB   33:27 
   19 Bettina Lippe              82 Naturf. WIEN            34:39 
   20 Lena Legkaia               86 Naturf. WIEN            39:10 

      Claudia Hackl              64 ASKÖ HENNDORF          Fehlst 
      Irene Prach                68 LEIBNITZER AC          Fehlst 



H 21- Kurz  (33)    2.6 km   12 P                        

    1 Bernhard Schachinger       83 HSV RIED                14:42 
    2 Georg Dobler               72 MTV HERNALS             15:38 
    3 Roland Vogl                68 ASKÖ HENNDORF           16:10 
    4 Philipp Bruchbacher        86 Naturf. WIEN            16:18 
    5 Markus Riedl               86 WAT                     16:25 
    6 Michael Grill              66 Naturf. WIEN            16:45 
    7 Ewald Hammerschmid         72 HSV OL WR.NEUSTADT      16:51 
    8 Arno Huss                  69 OLC GRAZ                17:18 
    9 Alexander Haring           78 WAT                     17:39 
   10 Michael Koiser             85 HSV OL WR.NEUSTADT      17:55 
   11 Christian Müllner          82 OLG STRÖCK WIEN         17:56 
   12 Martin Amon                   HSV OL WR.NEUSTADT      18:51 
   13 Georg Gartner              66 Naturf. WIEN            19:00 
   14 Hanno Hierzegger           75 MTV HERNALS             19:10 
   15 Philipp Holzinger          75 HSV BADEN               19:44 
   16 Hubertus Kröll             74 WAT                     20:56 
   17 Ralf Kühnel                69 Naturf. WIEN            21:05 
   18 Heimo Brenner              67 OK GITTIS KLOSTERNEUB   22:39 
   19 Christoph Reichl           73 WAT                     24:03 
   20 Christian Rehrl            75 ASKÖ HENNDORF           24:23 
   21 Uwe Merl                   65 ASKÖ HENNDORF           25:05 
   22 Andreas Petersson          80 OLT TRANSDANUBIEN       26:12 
   23 Peter Bauer                63 SKV OLG D. KALTENBRUN   26:38 
   24 Markus Zezulka             72 HSV BADEN               26:40 
   25 Franz Prach                63 LEIBNITZER AC           29:38 
   26 Karl Hackl                 56 ASKÖ HENNDORF           31:31 
   27 Anton Heinschink           77 OLCU VIKTRING           32:39 
   28 Markus Springer            78 OLCU VIKTRING           42:43 
   29 Axel Biel                  64 Naturf. WIEN          1:03:01 

      Jasid Abdul Kader          75 OLG STRÖCK WIEN        Fehlst 
      Dietmar Arthofer           64 LZ OMAHA               Fehlst 
      Thomas Rothauer               ASKÖ HENNDORF           N Ang 
      Dieter Holzapfel           64 Naturf. WIEN            N Ang 



D 35-  (12)         2.3 km   12 P                        

    1 Katja Gassner              67 Naturf. WIEN            16:52 
    2 Gislind Berger             66 HSV KREMSTAL            18:55 
    3 Angelika Aschacher         69 HSV OL WR.NEUSTADT      19:24 
    4 Manuela Hlosta             67 Naturf. WIEN            19:42 
    5 Barbara Adenstedt          67 OK GITTIS KLOSTERNEUB   19:44 
    6 Louise Billroth            66 OK GITTIS KLOSTERNEUB   19:59 
    7 Ingrid Kaminger               OK GITTIS KLOSTERNEUB   20:24 
    8 Ingrid Adenstedt           70 OK GITTIS KLOSTERNEUB   21:01 
    9 Ursula Egger-Novak         66 HSV BADEN               22:55 
   10 Elisabeth Novak            66 HSV BADEN               31:21 
   11 Sabine Fuchs                  HSV OL WR.NEUSTADT      35:39 
   12 Ullrike Stangl             67 Naturf. WIEN            37:00 



H 35-  (17)         2.9 km   13 P                        

    1 Michael Stockmayer         68 HSV OL WR.NEUSTADT      14:50 
    2 Ferri Gassner              66 Naturf. WIEN            15:01 
    3 Richard Gathercole         69 ASKÖ HENNDORF           16:40 
    4 Martin Grünberger          66 OK GITTIS KLOSTERNEUB   17:00 
    5 Ernst Kaliwoda             69 WAT                     17:03 
    6 Gert Michael Binder        68 MTV HERNALS             17:39 
    7 Gottfried Zöbl             66 HSV RIED                17:56 
    8 Thomas Hlosta              67 Naturf. WIEN            18:42 
    9 Erik Adenstedt             69 OK GITTIS KLOSTERNEUB   18:47 
   10 Roland Reisenberger        68 OK GITTIS KLOSTERNEUB   18:50 
   11 Emanuel Braun j.           66 HSV OL WR.NEUSTADT      18:59 
   12 Markus Kössler             66 HSV PINKAFELD           21:04 
   13 Felix Hofstätter           66 Naturf. WIEN            22:43 
   14 Thomas Täuber              66 OLT TRANSDANUBIEN       23:10 
   15 Stefan Zagler              70 OLG STRÖCK WIEN         31:03 
   16 Alan Oprsal                   vereinslos              38:37 

      Martin Schmid              70 NF LOKOMOTIVE STEIERM   N Ang 



D 40-  (12)         2.1 km   11 P                        

    1 Vera Arbter                64 Naturf. WIEN            14:24 
    2 Birgit Gollmann            64 Naturf. WIEN            16:57 
    3 Helene Strobl              62 HSV PINKAFELD           20:23 
    4 Gabi Schmid                64 NF LOKOMOTIVE STEIERM   20:26 
    5 Sabine Hofstätter          64 Naturf. WIEN            22:49 
    6 Margit Elstner             64 ASKÖ HENNDORF           23:07 
    7 Brigitte Maget                OLC RUDERSDORF          26:58 
    8 Gabi Finder                65 OLC WIENERWALD          33:35 

      Maria Hanousek             64 Naturf. LINZ           Fehlst 
      Gerhild Pacher             64 SU SCHÖCKL ORIENTEERI  Fehlst 
      Christa Breitfellner       63 ASKÖ HENNDORF           N Ang 
      Veronika Naskau            61 HSV PINKAFELD           N Ang 



H 40-  (25)         2.7 km   12 P                        

    1 Peter Bonek                64 Naturf. WIEN            13:40 
    2 Roland Arbter              62 Naturf. WIEN            14:31 
    3 Reinhold Pototschnik       65 OLCU VIKTRING           14:58 
    4 Wolfgang Kradischnig       63 HSV KREMSTAL            15:06 
    5 Josef Fuchs                61 HSV OL WR.NEUSTADT      15:39 
    6 Roland Novak               65 HSV BADEN               16:34 
    7 Robert Ditz                65 Naturf. WIEN            16:36 
    8 Günter Kradischnig         61 OLC GRAZ                17:02 
    9 Klaus Krischan             64 OLC GRAZ                17:21 
   10 Gerhard Kellner            62 HSV OL WR.NEUSTADT      17:45 
   11 Florian Elstner            63 ASKÖ HENNDORF           19:09 
   12 Mario Schiefer             65 WAT                     19:34 
   13 Rainer Praeceptor          63 OK GITTIS KLOSTERNEUB   20:14 
   14 Georg Billroth             61 OK GITTIS KLOSTERNEUB   20:35 
   15 Nikolaus Häusler           65 OK GITTIS KLOSTERNEUB   20:52 
   16 Johann Scheibenreif           HSV OÖ                  21:50 
   17 Georg Wiesinger            62 Naturf. WIEN            23:36 
   18 Dieter Pühringer           61 Naturf. LINZ            24:21 
   19 Georg Pregartner           63 OLC RUDERSDORF          26:54 
   20 Manfred Hampl              62 WATV                    30:44 
   21 Josef Tanzer               62 HSV LANGENLEBARN        31:13 
   22 Martin Novak               65 HSV BADEN               35:34 
   23 Michael Melcher            62 HSV GRAZ                43:01 

      Peter Sturm                   HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 
      Johann Pichler             62 HSV PINKAFELD           N Ang 



D 45-  (14)         2.0 km   12 P                        

    1 Angelina Kuleva            57 Naturf. VILLACH         14:57 
    2 Elisabeth Fuchs            60 HSV OL WR.NEUSTADT      16:41 
    3 Gea Rennel                 58 Naturf. WIEN            16:50 
    4 Veronika Schenk-Präsent    59 HSV KREMSTAL            17:18 
    5 Karin Irk                  57 Naturf. VILLACH         17:39 
    6 Renate Krauland            60 SU ABTEIGYMNASIUM SEC   18:38 
    7 Herta Pamlitschka          60 WAT                     21:45 
    8 Maria Prünner                 HSV OL WR.NEUSTADT      22:57 
    9 Josefine Reinisch             Naturf. VILLACH         23:33 
   10 Gertraud Leonhardt         57 TV FÜRSTENFELD          26:26 
   11 Inge Bosina                56 Naturf. WIEN            27:21 
   12 Irene Huemer-Friedl        59 WAT                     33:14 
   13 Eva Türk                      HSV BADEN               39:17 

      Christine Ponweiser        56 HSV OL WR.NEUSTADT      N Ang 



H 45-  (26)         2.5 km   11 P                        

    1 Hannes Pacher              59 SU SCHÖCKL ORIENTEERI   14:39 
    2 Valentin Pidner            56 HSV OL WR.NEUSTADT      15:43 
    3 Wolfgang Lueger            58 NF LOKOMOTIVE STEIERM   16:07 
    4 Claus Hermann              59 HSV OL WR.NEUSTADT      16:39 
    5 Johann Luttenberger        59 HSV FELDBACH            17:19 
    6 Johannes Schenk            58 HSV KREMSTAL            17:27 
    7 Elmar Krauland             60 SU ABTEIGYMNASIUM SEC   17:30 
    8 Martin Huemer              59 WAT                     17:57 
    9 Richard Schuh              59 HSV PINKAFELD           18:19 
   10 Joachim Friessnig          58 TV FÜRSTENFELD          19:04 
   11 Gerhard Koiser             59 HSV OL WR.NEUSTADT      19:33 
   12 Herwig Proske              60 TV FÜRSTENFELD          19:48 
   13 Günter Pirchegger          56 NF LOKOMOTIVE STEIERM   20:24 
   14 Peter Fandl                59 LZ OMAHA                20:57 
   15 Bernhard Lieber            60 HSV SPITTAL / DRAU      20:59 
   16 Thomas Huemer              57 WAT                     21:02 
   17 Hannes Irk                 56 Naturf. VILLACH         21:30 
   18 Hartwig Rogl               58 Naturfr. SEEKIRCHEN     22:05 
   19 Herbert Strobl             58 HSV PINKAFELD           22:07 
   20 Andreas Molin              56 OK GITTIS KLOSTERNEUB   22:16 
   21 Karl Metzger                  HSV OL WR.NEUSTADT      25:17 
   22 Martin Kracker             60 Naturf. WIEN            26:00 
   23 Horst Mayer                60 SSV HALLEIN-NEUALM      26:18 
   24 Gerald Mayrhofer           58 SKV OLG D. KALTENBRUN   26:49 

      Otmar Fasching             60 HSV OL WR.NEUSTADT     Fehlst 
      Gerhard Heiss              56 HSV BADEN              Fehlst 



D 50-  (9)          2.0 km   11 P                        

    1 Elisabeth Knapp            52 OK GITTIS KLOSTERNEUB   13:53 
    2 Ingrid Petersson           53 OLT TRANSDANUBIEN       18:45 
    3 Ilse Bruchbacher           54 Naturf. WIEN            20:06 
    4 Eva Breitschädel           53 ASKÖ HENNDORF           22:07 
    5 Maria Riedl                53 WAT                     25:36 
    6 Gerti Schandor             53 TV FÜRSTENFELD          39:57 

      Traude Fesselhofer         53 ASKÖ MÖDLING           Fehlst 
      Reingild Linhart           53 HSV OL WR.NEUSTADT     Fehlst 
      Gertraud Auer              51 ASKÖ HENNDORF           N Ang 



H 50-  (20)         2.4 km   12 P                        

    1 Erwin Schweifer            52 HSV OL WR.NEUSTADT      14:49 
    2 Paul Grün                  54 OLG STRÖCK WIEN         15:15 
    3 Nick Dytlewski             54 Naturf. WIEN            16:59 
    4 Christian Norden           55 WAT                     17:14 
    5 Christian Breitschädel     53 ASKÖ HENNDORF           18:01 
    6 Eugen Kainrath             55 HSV PINKAFELD           18:57 
    7 Franz Ponweiser            51 HSV OL WR.NEUSTADT      19:02 
    8 Josef Hones                54 HSV KREMSTAL            19:22 
    9 Meinrad Huemer             52 WAT                     19:47 
   10 Kristian Leonhardt         55 TV FÜRSTENFELD          20:51 
   11 Karl Pongratz              52 HSV PINKAFELD           20:54 
   12 Johann Windbüchler         53 HSV OL WR.NEUSTADT      20:58 
   13 Martin Bosina              54 Naturf. WIEN            23:30 
   14 Franz Mages                55 SSV HALLEIN-NEUALM      27:34 
   15 Wolfgang Gartlgruber       55 HSV PINKAFELD           32:10 

      Günther Auer               52 ASKÖ HENNDORF          Fehlst 
      Walter Bergner             53 Naturf. VILLACH        Fehlst 
      Heinz Lessiak                 Naturf. VILLACH        Fehlst 
      Günther Dobnik             55 OLCU VIKTRING          Fehlst 
      Werner Purgathofer         55 OLG STRÖCK WIEN         Disqu 



D 55-  (6)          1.9 km   11 P                        

    1 Helga Eder                 50 LC KOMPASS INNSBRUCK    22:51 
    2 Barbara Tobler             47 HSV OL WR.NEUSTADT      26:06 

      Johanna Kienast               OLT TRANSDANUBIEN      Fehlst 
      Brigitte Müller            48 ASKÖ HENNDORF           N Ang 
      Elfi Wagner                46 Naturf. LINZ            N Ang 
      Rose-Marie Pfeiffer        50 LZ OMAHA                N Ang 



H 55-  (13)         2.3 km   11 P                        

    1 Eduard Böhm                48 ASKÖ HENNDORF           15:40 
    2 Reinhard Siegert           47 WAT                     16:18 
    3 Attila Hejjas              47 Naturf. WIEN            18:24 
    4 Hubert Lukaseder           49 HSV LANGENLEBARN        19:17 
    5 Josef Graf                 50 LZ OMAHA                20:32 
    6 Franz Käfer                48 HSV PINKAFELD           20:41 
    7 Josef Kainzbauer           50 WAT                     21:13 
    8 Robert Benedek             48 LZ OMAHA                21:21 
    9 Walter Krausmann           48 HSV RIED                21:52 
   10 Peter Thier                48 HSV PINKAFELD           22:48 
   11 Leo Müller                 49 ASKÖ HENNDORF           24:05 

      Jiri Gurka                 46 ASKÖ HENNDORF           N Ang 
      Hans Kolar                 46 Naturf. WIEN            N Ang 



D 60-  (4)          1.9 km   11 P                        

    1 Gisela Aschacher           45 HSV OL WR.NEUSTADT      26:33 
    2 Anneliese Bonek            42 Naturf. WIEN            27:41 
    3 Christa Dobler             43 MTV HERNALS             30:23 

      Christa Srb                43 WAT                    Fehlst 



H 60-  (17)         2.3 km   11 P                        

    1 Curt Maier                 44 HSV KLAGENFURT          15:22 
    2 Ernst Bonek                42 Naturf. WIEN            16:16 
    3 Klaus Naskau               45 HSV PINKAFELD           16:44 
    4 Gottfried Tobler           45 HSV OL WR.NEUSTADT      18:10 
    5 Klaus Holzinger            41 HSV BADEN               18:42 
    6 Hans Reisenberger          43 Naturf. WIEN            19:31 
    7 Emanuel Braun              41 HSV OL WR.NEUSTADT      20:05 
    8 Herwig Hierzegger          41 HSV KLAGENFURT          20:59 
    9 Paul Ziermann              42 HSV PINKAFELD           21:02 
   10 Günther Kochmann           42 WAT                     22:53 
   11 Walter Srb                 43 WAT                     23:37 
   12 Gernot Rieder              41 ASKÖ HENNDORF           24:28 
   13 Werner Herbst              43 HSV LANGENLEBARN        26:50 
   14 Friedrich Fruhwirth        45 HSV LANGENLEBARN        27:14 
   15 Herbert Gaisbauer          43 HSV RIED                29:04 
   16 Karl Haring                45 WAT                     45:54 

      Heinz Czembirek            41 MTV HERNALS             N Ang 



H 65-  (7)          2.2 km   13 P                        

    1 Heinrich Felbauer          40 HSV STEYR               18:00 
    2 Maximilian Schoiswohl      39 HSV WALS                21:15 
    3 Adolf Fierlinger           36 Naturf. LINZ            21:36 
    4 Erich Novak                   HSV BADEN               23:35 
    5 Max Wagner                 38 Naturf. LINZ            25:18 
    6 Ferdinand Gassner          37 Naturf. WIEN            25:49 
    7 Gerfried Hoch              38 NF LOKOMOTIVE STEIERM   33:36 



H 70-  (1)          2.2 km   13 P                        

    1 Max Möstl                  34 HSV OL WR.NEUSTADT      53:51 



Direkt A  (29)      2.7 km   13 P                        

    1 Laurenz Naskau                vereinslos              21:31 
    2 Willi Tiefenböck              vereinslos              22:53 
    3 Mats Larsson                  OK ÄLGEN                23:39 
    4 Andreas Perstinger            vereinslos              26:16 
    5 Christian Kovacs           69 vereinslos              27:08 
    6 Johannes Kropf                USI                     28:37 
    7 Gabriele Tobler               HSV OL WR.NEUSTADT      31:51 
    8 Klaus Wallas                  Naturf. VILLACH         31:52 
    9 Gernot Türk                   HSV BADEN               32:39 
   10 Dieter Urban                  WGSC1901                33:26 
   11 Markus Hailing                NF LOKOMOTIVE STEIERM   37:21 
   12 Elisabeth Türk                HSV BADEN               37:54 
   13 Susanne Pippich               vereinslos              38:15 
   14 Georg Wachermayr              vereinslos              40:11 
   15 Michaela Wallas               Naturf. VILLACH         41:05 
   16 Mat Lindaman                  MINESOTA OC             41:32 
   17 Sandra Burger                 USI                     42:27 
   18 Peter Kainzberger             WAT                     43:27 
   19 Agnes Kovacs                  vereinslos              49:09 
   20 Nicole Schranzer           88 SU KLAGENFURT           57:47 
   21 Martina Pirolt             88 SU KLAGENFURT           58:53 
   22 Andrea Birke                  USI                     59:21 
   23 Margarita Rauchenwald         USI                   1:01:16 
   24 Barbara Wachermayr            vereinslos            1:05:05 
   25 Martina Bergner            57 Naturf. VILLACH       1:06:49 
   26 Georg Frömcke                 OK GITTIS KLOSTERNEUB 1:42:13 

      Adi Hafner                 55 SKV OLG D. KALTENBRUN  Fehlst 
      Ewald Srebotnik               OLCU VIKTRING          Fehlst 
      Faisal Javed                  vereinslos              N Ang 



Direkt B  (12)      1.8 km   8 P                         

    1 Barbara Fabian                vereinslos              14:10 
    2 Andreas Fabian                vereinslos              14:32 
    3 Anita Mayer                   vereinslos              14:44 
    4 Teresa Fandl               88 HSV PINKAFELD           14:51 
    5 Monika Hafner                 SKV OLG D. KALTENBRUN   15:21 
    6 Christina Nika                HSV PINKAFELD           16:14 
    7 Arno Eigelsreiter             WAT                     17:55 
    8 Gabi Trinkl                   SKV OLG D. KALTENBRUN   18:03 
    9 Matthias Sulz                 vereinslos              20:13 
   10 Thomas Fabian                 vereinslos              23:53 

      Rosemarie Krischan         57 OLC GRAZ                N Ang 
      Isabella Lessiak              Naturf. VILLACH         N Ang 




» Ergebnis
» Split times
» Fotos
» Fotos (oefol.at)

weitere geplante OL-Veranstaltungen im Prater: 08.06.2005
Wr. Akademische Meisterschaft


29.06.2006
WMOC Prolog Vienna


OL-SHOP - Alles für den Orientierungslauf
Maturaschule Dr. Roland
ASVÖ - Allgemeiner Sportverband Österreichs
ÖFOL - Österreichischer Fachverband für Orientierungslauf

Ausschreibung im PDF-Format

www.olc-wienerwald.at