3.WOLV-Cup 2005, OLC Wienerwald - Ergebnis
3.WOLV-Cup 2005, OLC Wienerwald |
So 17.04.2005 |
Ergebnis |
www.olc-wienerwald.at |
Pl Name Jg Verein Zeit
Herren A (51) 5.4 km 230 Hm 16 P
1 Bernhard Fink 77 WAT 34:42
2 Georg Wittberger 70 OLC Wienerwald 36:27
3 Peter Bonek 64 NF Wien 37:29
4 Ferri Gassner 66 NF Wien 38:04
5 Wolfgang Siegert 88 WAT 38:17
6 Thomas Radon 79 NF Wien 38:52
7 Vasile Zete 81 NF Wien 39:05
8 Radu Zete NF Wien 42:33
9 Mattias Rennel 87 NF Wien 42:50
10 Thomas Hlosta 67 NF Wien 43:05
11 Adi Zemann 80 WAT 43:26
12 Martin Huemer 59 WAT 45:21
13 Hartmut Lemmel 73 WAT 45:33
14 Erik Adenstedt 69 OK Gittis Klosterneuburg 46:34
15 Henrik Sulz 90 OLC Wienerwald 46:40
16 Alexander Srb 73 WAT 47:05
17 Martin Grünberger 66 OK Gittis Klosterneuburg 47:09
18 Thomas Täuber 66 OLT Transdanubien 47:22
19 Werner Pietsch 66 NF Wien 47:44
20 Georg Gartner 66 NF Wien 49:06
21 Joachim Bosina 89 NF Wien 49:13
22 Ewald Hammerschmid 72 HSV Wr. Neustadt 49:37
23 Matthias Poell 72 OLC Wienerwald 49:49
24 Franz Ponweiser 51 HSV Wr. Neustadt 50:32
25 Georg Billroth 61 OK Gittis Klosterneuburg 50:34
26 Lukas Bosina 84 NF Wien 50:40
27 Hannes Kolar 77 NF Wien 51:36
28 Mario Schiefer 65 WAT 51:53
29 Martin Marksteiner 72 WAT 52:20
30 Gerhard Kellner 62 HSV Wr. Neustadt 52:41
31 Thomas Huemer 57 WAT 53:42
32 Dominik Grün 86 OLG Ströck Wien 54:27
33 Nikolaus Häusler 65 OK Gittis Klosterneuburg 55:33
34 Michael Knapp 78 OK Gittis Klosterneuburg 55:44
35 Thomas Ballik 75 WAT 55:51
36 Roland Reisenberger 68 OK Gittis Klosterneuburg 56:35
37 Martin Bosina 54 NF Wien 57:04
38 Rainer Praeceptor 63 OK Gittis Klosterneuburg 57:19
39 Erlefried Olearczick 65 HSV Langenlebarn 59:51
40 Günther Kroupa 71 NF Wien 1:00:03
41 Nikolai Dytlewski 54 NF Wien 1:00:41
42 Axel Biel 64 NF Wien 1:03:09
43 Yannick Laffrat vereinslos 1:03:38
44 Manfred Hampl 62 WATV 1:03:42
45 Werner Purgathofer 55 OLG Ströck Wien 1:04:24
46 Georg Wiesinger 62 NF Wien 1:06:48
47 Stefan Zagler 70 OLG Ströck Wien 1:12:27
48 Andreas Molin 56 OK Gittis Klosterneuburg 1:13:21
49 Heimo Brenner 67 OK Gittis Klosterneuburg 1:16:17
Franz Huber HSV Wr. Neustadt Fehlst
Georg Frömcke OK Gittis Klosterneuburg Fehlst
Damen A (10) 5.4 km 230 Hm 16 P
1 Irene Reichl 79 WAT 52:25
2 Agnes Harreither 87 OLC Wienerwald 54:00
3 Ingrid Adenstedt 70 OK Gittis Klosterneuburg 54:34
4 Eva Ponweiser 77 HSV Wr. Neustadt 55:25
5 Marina Cherkasova 75 NF Wien 59:24
6 Barbara Adenstedt 67 OK Gittis Klosterneuburg 1:01:29
7 Guni Palme 68 OLC Wienerwald 1:11:40
8 Luminita Rebisant 72 NF Wien 1:12:12
9 Gerda Weichselbaum 66 OK Gittis Klosterneuburg 1:16:45
Eva Walter 75 NF Wien Fehlst
Herren B (26) 4.7 km 170 Hm 14 P
1 Erwin Schweifer 52 HSV Wr. Neustadt 37:04
2 Ernst Bonek 42 NF Wien 42:33
3 Meinrad Huemer 52 WAT 44:13
4 Stefan Drage 59 HSV Wr. Neustadt 46:17
5 Andreas Hochreiter 59 HSV Wr. Neustadt 47:34
6 Alexander Haring 78 WAT 47:40
7 Klaus Naskau 45 HSV Pinkafeld 50:56
8 Franz Käfer 48 HSV Pinkafeld 53:12
9 Heinz Czembirek 41 MTV Hernals 53:17
10 Christoph Schordan 74 vereinslos 54:26
11 Laurenz Naskau vereinslos 55:17
12 Manfred Pronegg 59 TV Fürstenfeld 55:52
13 Nikolaus Wohlgemut vereinslos 58:56
14 Markku Kemppainen 47 OLC Wienerwald 1:01:14
15 Alan Oprsal vereinslos 1:02:20
16 Martin Kracker 60 NF Wien 1:02:46
17 Sepp Holl vereinslos 1:02:57
18 Alfred Schordan 48 SU Groß Enzersdorf 1:03:29
19 Reinhard Siegert 47 WAT 1:04:08
20 Jasid Abdul Kader OLG Ströck Wien 1:09:39
21 Thorwik Palme 34 OLC Wienerwald 1:12:10
22 Franz Veitl 57 OK Gittis Klosterneuburg 1:21:40
23 Christian Kovacs 69 vereinslos 1:27:30
24 Heinz Flügel OK Gittis Klosterneuburg 1:28:53
25 Martin Geiger vereinslos 1:32:48
Robert Schwarz 54 OLC Wienerwald Fehlst
Damen B (13) 4.7 km 170 Hm 14 P
1 Manuela Hlosta 67 NF Wien 49:19
2 Jasmin Schuh 84 HSV Pinkafeld 51:09
3 Gea Rennel 58 NF Wien 52:54
4 Gaby Finder 65 OLC Wienerwald 53:50
5 Birgit Gollmann 64 NF Wien 58:01
6 Karin Gstatter 70 OLC Wienerwald 1:06:08
7 Gertraud Leonhardt 57 TV Fürstenfeld 1:12:49
8 Beate Blutsch 84 WAT 1:13:44
9 Margit Huber 71 OLG Ströck Wien 1:13:46
10 Maria Riedl 53 WAT 1:14:16
11 Ullrike Stangl 67 NF Wien 1:15:17
12 Gerti Schandor TV Fürstenfeld 1:19:40
13 Elisabeth Röhrbacher vereinslos 1:26:26
Herren C (19) 3.6 km 110 Hm 10 P
1 Peter Chvatal vereinslos 26:22
2 Jakob Immervoll 92 OK Gittis Klosterneuburg 28:30
3 Franz Glaner 91 WAT 29:53
4 Dominik Grünberger 91 OK Gittis Klosterneuburg 30:04
5 Christoph Börner 91 WAT 30:29
6 Hans Reisenberger 43 NF Wien 32:10
7 Josef Kainzbauer 50 WAT 33:55
8 Franz Kaiser 64 OLCU Viktring 37:11
9 Walter Bruchbacher 51 NF Wien 38:13
10 Valentin Huemer 89 WAT 39:16
11 Andreas Farcher vereinslos 40:55
12 Ewald Srebotnik 61 vereinslos 41:24
13 Rainer Burmann 92 OLC Wienerwald 42:37
14 Peter Wangel vereinslos 43:49
15 Walter Srb 43 WAT 44:43
16 Florian Adrigan vereinslos 50:12
17 Ferdinand Gassner 37 NF Wien 55:01
18 Karl Haring 45 WAT 59:50
19 Anton Distelberger 67 OK Gittis Klosterneuburg 1:10:58
Damen C (14) 3.6 km 110 Hm 10 P
1 Elisabeth Knapp 52 OK Gittis Klosterneuburg 28:44
2 Fiorella Kaiser 66 OLCU Viktring 40:06
3 Ilse Bruchbacher 54 NF Wien 40:48
4 Lena Winkler 85 vereinslos 41:06
5 Claudia Bittner vereinslos 42:21
6 Claudia Bonek 69 NF Wien 42:39
7 Christine Grünberger 69 OK Gittis Klosterneuburg 44:07
8 Christine Ponweiser 56 HSV Wr. Neustadt 44:30
9 Helga Tezarek 73 OLT Transdanubien 45:31
10 Karin Broinger 58 OLC Wienerwald 48:30
11 Doris Lindenberger 62 WAT 1:08:16
12 Gerda Mattes 53 NF Wien 1:09:10
13 Anita Zrounek USI Wien 1:13:33
Anneliese Bonek 42 NF Wien Fehlst
D (16) 2.4 km 90 Hm 8 P
1 Franz Fleck vereinslos 26:54
2 Christian Bertsch vereinslos 30:36
3 Silvia Pietsch 63 NF Wien 31:42
4 Markus Finder 98 HSV Graz 31:56
5 Wolfgang Kerber vereinslos 33:47
6 Barbara Fabian vereinslos 34:39
7 Claudia Loos vereinslos 36:02
8 Manfred Dvorak vereinslos 38:02
9 Rudolf Komarek vereinslos 38:34
10 Arno Eigelsreiter 95 WAT 39:51
11 Markus Haiden vereinslos 40:52
12 Alexandra Konlechner vereinslos 42:43
13 Alina Kaiser 99 OLCU Viktring 44:32
14 Fam. Bauer vereinslos 45:09
15 Christa Srb 43 WAT 1:01:04
Yannick, Viviane Loyoddin vereinslos Fehlst
Herren E (14) 2.4 km 90 Hm 8 P
1 Alexander Grimus OK Gittis Klosterneuburg 25:02
2 August Lindenberger 92 WAT 27:05
3 Christoph Huemer 91 WAT 28:31
4 Florian Exler 92 OLT Transdanubien 28:55
5 Lukas Kerck 92 NF Wien 29:03
6 Sebastian Palme 93 OK Gittis Klosterneuburg 29:21
7 Lukas Fabian NF Wien 31:53
8 Kaminger S., W., Türr L., R. OK Gittis Klosterneuburg 37:38
9 Nikolaus Lindenberger WAT 37:42
10 Bernhard Finder 94 HSV Graz 40:28
11 Gassner Jasmina, Janis Bonek NF Wien 44:15
12 David Schwarz vereinslos 46:48
13 Florentin Huemer 97 WAT 50:46
14 Martin Schwarz vereinslos 1:08:43
Damen E (9) 2.4 km 90 Hm 8 P
1 Anna Simkovics 93 OLC Wienerwald 32:08
2 Anika Gassner 96 NF Wien 34:28
3 Veronika Cart 94 OLC Wienerwald 37:56
4 Clara Billroth OK Gittis Klosterneuburg 38:25
5 Denise Hlosta 96 NF Wien 45:06
6 Hanna, Lena Pietsch NF Wien 51:25
7 Julia Rebisant 97 NF Wien 53:26
8 Katharina Adenstedt OK Gittis Klosterneuburg 53:28
Wolf Andrea, Grün Agathe vereinslos Fehlst